Могу ли я оформить дачный не приватизированный участок на себя после смерти сожителя (совместно проживали более 10 лет)?

• г. Братск

Могу ли я оформить дачный не приватизированный участок на себя после смерти сожителя (совместно проживали более 10 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в местную администрацию по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Бывщая сожительница отца после его смерти претендует на дачный участок

Имеет ли права бывшая сожительница на дачу если совместно проживали 6 лет но последние 5 лет он проживал с другими женщинами.

Сожитель свекрови имел дом. но проживал совместно с нею в ее доме. Свекровь была инвалидом после смерти обоих. Дом сожителя признали вымороченным имуществом. Дом был приватизирован на имя сожителя. Наследников нет. имеет ли смысл нам через суд устанавливать права на данный дом.? завещания нет.

Моя мама проживала в течении 15 лет с сожителем (у него имеется родной сын от первого брака 21 год), совместно купили машину и гараж. Гараж мама записала на себя, а машину ее сожитель написал на себя. После смерти сожителя она имеет право на раздел имущества (машины) при том, что есть родной сын от первого брака (которому при разводе мамин сожитель оставил трехкомнатную квартиру). Общих детей нет.

Дравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я переоформить на себя договор социального найма (бессрочного) после смерти сожителя. Проживали с ним вместе в общежитии 14 лет сейчас он умер могу ли я переоформить комнату на себя тем более что другого жтлья у меня ни где нет.

Имеет ли право сожитель унаследовать квартиру после смерти сожительницы, если нет законных наследников, а они проживали вместе более одного года и вели совместное хозяйство?

После смерти деда прошло больше 10 лет ему принадлежал дачный приватизированный участок все документы имеются. В данный момент бабушка хочет переоформить этот участок на себя с дальнейшей продажей. До его смерти они находились в браке и проживали вместе. Вопрос возникнут ли у нее проблемы при регистрации на себя, какие документы необходимы, куда обратиться к кому, приблизительная стоимость услуг и не придется ли решать проблему через суд Спасибо.

Волгоград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По документам состою в браке, но с мужем не живём вместе уже 11 лет. У меня другой мужчина с которым я веду совместное хозяйство. Хочу купить дачный участок, но не знаю как лучше оформить документы, чтобы после моей смерти законный муж не мог претендовать, а участок чтоб достался моему сожителю, а в данное время чтоб участок принадлежал только мне. Мне посоветовали оформить участок на маму, а она чтоб передала его мне по дарственной, а на сожителя составить завещание. Прокомментируйте это предложение и посоветуйте как лучше поступить. За ранее спасибо.

Мои родители разошлись, не оформив развод официально. В 2012 году мама начала сожительствовать с другим мужчиной. Они проживали совместно на его территории в 2 х комнатной квартире. Год назад была куплена однокомнатная квартира сожителем. Она была оформлена на него, а несколько месяцев назад мамин сожитель у нотариуса написал завещание на однокомнатную квартиру на маму.

У сожителя есть 2 е детей 30 и 35 лет. Недавно сожитель скоропостижно скончался. Он не был болен и был абсолютно дееспособен. Смерть внезапная. Могут ли дети оспорить это завещание. Может ли мама претендовать на 2 х комнатную квартиру, в которой они проживали? На момент смерти мама и сожитель не были расписаны, но проживали вместе

Спасибо.

У меня в собственности садовый участок с 2005 года, в 2014 году, я его переоформила на сожителя. В этом году сожитель написал мне расписку, что этот участок он мне продал и претензий по расчётам не имеет. Могу ли я оформить на себя данный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение