Можно ли сделать паспорт без прописки? Если можно, то что лучше там сказать в паспортном столе, чтоб не писали прописку.

• г. Самара

Можно ли сделать паспорт без прописки? Если можно, то что лучше там сказать в паспортном столе, чтоб не писали прописку.

Ответы на вопрос (2):

О чем вы без штампа о прописке вам никогджа не выдадут паспорт

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в оформлении паспорта. Вам необходимо собрать пакет документов, фотографии и обратиться в ОУФМС по месту фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Скажите пожалуйста, При прописке взяли паспорт в паспортном столе и сказали, что как только проверку паспорт пройдёт сделают прописку. Что работники паспортного стола проверяют в моем паспорте?

После развода мой муж потребовал снятся с прописки, У меня есть несовершеннолетняя дочь, есть комната в общежитие и 3 года мне делают временную прописку, штамп в паспорт не ставят, а так фактически живу у родителей-постоянной прописки можно сказать нет, В паспортном столе отказывают поставить штамп в паспорте по временной прописке. Что мне для этого надо какие документы, как добится чтоб поставили штамп в паспорт.

Прошу совета по следующему вопросу. Я гражданка РФ, была до недавнего времени прописана в Белорусии, теперь пытаюсь прописаться в квартиру родителей в Москве. В паспортном столе сказали, что мой паспорт недействителен, так как в Белорусии сделали в нем отметки о прописке и выписке, теперь паспорт надо менять. Но менять его можно по месту прописки, могут ли меня прописать по этому паспорту, чтобы потом я сдала документы на получение нового паспорта по месту прописки. Или можно сначала получить паспорт в паспортном столе региона, куда я собираюсь прописываться, а потом уже подавать документы на прописку?

, сказали обратить в домоуправление. Пошёл делать прописку в домоуправление, там с меня требуют приписное свидетельство либо военный билет, без них не хотят прописывать. На учёте в военкомате не состою, но в паспорте есть отметка "Военнообязанный". Имеет ли паспортист право отказать мне в получении прописки? Что нужно сделать для того чтобы получить прописку?

Есть ли в Джанкойском паспортном столе онлайн-запись для прописки ребенка. Паспорт уже получили, осталось сделать прописку. Спасибо.

Потеряли временную прописку на жену и дитей а у меня есть прописка тоже временная происаны по одному адресу могу ли я востонавить временную прописку в паспортном столе бездомовой книги по своей прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек сделал мне постоянную прописку, представился работником паспортного стола, документов никаких на руках нет. только штампы в паспорте о снятие с учета и прописка по новому месту жительства. Т.к прописка была срочно нужна я не обратила внимание на то что мне не предоставили никаких документов и то что я сама не была в паспортном столе при оформлении. Мужчина заверил, что все официально. Позвонив на старое место прописки мне сказали что я там прописана. Значит прописка недействительна. Паспорт испорчен. Что мне делать?

Дала разрешение на временную прописку после смены паспорта, а в паспортном столе поставили штамп в паспорт постоянной прописки. Правы ли они?

Вопрос такой. Муж потерял паспорт, там стоит старая прописка, мы сейчас уезжаем жить в другой город, но хотим получить ему паспорт где и выдавали, но квартиру уже продали, хотим прописаться с новым паспортом в другом городе. Вопрос, выдаёт ли паспортный стол паспорт без прописки, но в этом паспортном столе он уже его получал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение