Какое наказание грозит 16-летнему парню за езду без прав на 400-кубовом мотоцикле, несмотря на оформление и наличие всех документов?

• г. Москва

Какое наказание грозит 16 летнему парню, за езду без прав на 400 кубовом мотоцикле, при том что мотоцикл оформлен на него и все документы имеются, кроме прав категории А. Или можно например показать права категории М (скутер) или А 1 (до 125 см 3)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штраф по ст . 12.7 КоАП РФ.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.