Какое наказание грозит 16-летнему парню за езду без прав на 400-кубовом мотоцикле, несмотря на оформление и наличие всех документов?

• г. Москва

Какое наказание грозит 16 летнему парню, за езду без прав на 400 кубовом мотоцикле, при том что мотоцикл оформлен на него и все документы имеются, кроме прав категории А. Или можно например показать права категории М (скутер) или А 1 (до 125 см 3)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штраф по ст . 12.7 КоАП РФ.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание для водителя мотоцикла (величина штрафа) за езду без прав? Мотоцикл поставлен на учет, номер имеется. Мотоцикл зарегистрирован на отца.

Столкнули 2 автомототранспорта (скутер и мотоцикл) владелец мотоцикла не имел прав и страховки на него, виноват скутер который не уступил дорогу мотоциклу. Владелец мотоцикла потребовал возместит ему ущерб, после ДТП прошло 2 недели и не было никакой экспертизы по мотоциклу. Владелец мотоцикла предоставил список необходимых деталей и их стоимость, которых нашел их в интернете. В данном случаи как поступить, выплачивать ли деньги за мотоцикл? Или как можно это избежать?

Какое наказание предусмотрено за езду на мотоцикле в нетрезвом состоянии без прав категории "А", имеется только категория "В"? Заберут ли права на автомобиль?

Пацан в возрасте 16 лет пьяный на скуторе 400 кубовом попал в ДТП, при обгоне другого мотоцикла, так как мотоцикл обгоняемого вильнул в левую сторону. Какое наказание ждет, скажите пожалуйста? И если не смогут доказать что в нем 400 кубов то тогда какое наказание?

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

Парень 17 лет, ехал на мотоцикле без прав, без шлема, мотоцикл не зарегистрирован. Остановили сотрудники ДПС, посадили в машину, спросили адрес проживания родителей, он назвал не верный адрес. По приезду на названный им адрес, он убежал от полицейских, выкрикнув что-то оскорбительное в их адрес. Полицейские вернулись к мотоциклу и пока ждали эвакуатор, у прохожего, узнали фамилию водителя мотоцикла. Будут ли его искать, и что грозит парню?

Мужа поймали пьяным ездил на мотоцикле, было освидетельствование. Прав на вождение мотоцикла у него нет и документов на этот мотоцикл нет. Раньше было лишение прав на 1,5 года (права категории В,С) недавно получил новые права. Могут ли его опять лишить прав? И насколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

Мужа остановили, он лишен прав (за пьяную езду). Ехал на мотоцикле, мотоцикл незарегестрирован, без номеров, без страховки. Чего ждать? Какое наказание ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение