Если сдам сейчас, то когда смогу получить свое ВУ и где, если прописан, и машина зарегистрирована в другом городе?

• г. Благовещенск

Был лишен правом управления ТС по решению суда в ноябре 2007 г. Через 10 дней после суда пошел в ГИБДД по месту совершения правонарушения поинтересоваться сдавать "времянку" или нет, сказали что это не обязательно. И до сих пор она у меня.

Вопрос: все-таки есть внятный ответ сдавать или не сдавать временное удостоверение, и если сдавать, то какова процедура сдачи, может стоит написать заявление?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Дмиитрий! Лишение права управления транспортным средством - это вид наказания, предусматривающий лишение Вас на определенный срок права управлять автомашиной, нет такого наказания - отбор документов. Даже имея на руках временное разрешение, Вы не имеете права управлять машиной. А если будете управлять, то будете привлечены к ответственности. Водительское удостоверение получают по месту жительства, независимо от места регистрации транспорта. При чем тут транспорт и водительское удостоверение?