Сроки рассмотрения заявления на опеку над старой матерью - сколько дней ожидать решения после сдачи документов и прохождения медицинской комиссии?

• г. Ангарск

Сколько дней даётся на рассмотрение заявления на опеку над старой матерью? Весь пакет документов был полностью собран и пройдена мед. комиссия, отдали 20 ноября и никакого решения нет.

Ответы на вопрос (1):

Вообще решение должно быть принято в течение месяца

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве на работу работодателем был собран паке ксерокопий документов и выписано направление на мед комиссию. После было отказано в трудоустройстве. Обязан ли работодатель выплатить за мед комиссию.

Я продаю дом, кторый хотят купить семья с несовершеннолетними детьми. Пакет документов подан в опеку. Какой срок рассмотрения документов и в каком виде даётся заключение от опеки.

Подготовил весь пакет документов по ОСАГО (случай ДТП) вместе с независимой оценкой, отдал в страховую поставили входящее. Полис нового образца. Сколько времени ждать решения рассмотрения и выплаты (весь период времени) ?

Подаю заявление на развод. Есть несовершеннолетний ребёнок. Выплачиваю алименты по решению суда. Собрал весь необходимый пакет документов для мирового суда. Хочу написать заявление (ходатайство) о рассмотрении дела без моего участия. Во всех образцах заявлений необходимо указывать причину отсутствия на суде. Как ее правильно сформулировать, чтобы суд развёл нас? Мое решение окончательное. Я хочу развестись.

Оформляю опеку над мамой: решение суда о недееспособности мамы есть, мед. комиссию прошла и вообще все документы собраны. Единственная проблема: нужно чтобы моя сестра написала отказ от опеки, но она отказывается его написать. Можно ли получить опеку без заявления сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав в общем на 8 месяцев за переригистрации, нужно ли проходить мед. комиссию по оканчанию срока лишения? Комиссия пройдена в ноябре 2013 года.

Ситуация такова-продаем квартиру, где есть собственники несовершеннолетние дети, предварительный договор и пакет документов в опеку собран, опека рассматривает мое дело и дает разрешение на продажу в течении 2-3 недель, затем совершается сделка и окончанием сделки является регистрация в росреестре., вопрос - ведь в документах есть справки (ЕГРП и т. д.) которые даются на данный момент. А пока принималось решение опеки, срок действия их истек их надо менять для регистрации в росреестре собственности, ведь если росреестр откажет сделка недействительна и опека дает определенный срок для совершения сделки, срок выдачи новых справок тоже 5 рабочих дней. Как это все скомбинировать, чтобы уложиться в срок?

В 2008 г. было сделано межевание земельного участка, собраны подписи соседей, собран весь пакет документов, но эти документы не были поданы в регистрационную палату. Было сделано свидетельство без учета межевания. Могу ли я подать этот пакет документов сейчас в 2014 году и заново переделать свидетельство с учетом межевания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение