Проблемы с возвратом предоплаты за юридические услуги - как решить ситуацию, находясь в другом городе?

• г. Ухта

Заключил договор с юристом ИП на оказание юр.услуг, внес предоплату 12 тыс.. Ничего не сделал, по истечении года сказал, что моим делом заниматься некогда. Я попросил вернуть предоплату, за 7 месяцев перечислил 6 тыс., прошел год, остаток не возвращает, на звонки и СМС не отвечает. Я живу в другом городе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не видя Ваш договор можно посоветовать только отправьте претензию дайте срок для возврата дога. Если в установленный срок долг не будет возвращен обращайтесь в суд.