Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю преподавателем в музыкальной школе 25 лет на 1.

09.2002 г. Мне отказано в оформлении льготной педагогической пенсии на основании того, что по закону, сроки ухода за ребенком не включаются в педагогический стаж. У меня двое детей. Законен ли такой отказ и в каких документах зафиксировано это положение.

С уважением,

Валентина.

вопрос №57688
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.256 ТК РФ отпуска по уходу за ребёнком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности, но не входят в стаж для назначения пенсии на льготных условиях, то есть как педагогу. Таким образом отказ правомерен, если без этих отпускных периодов необходимого для назначения льготной пенсии стажа у Вас нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X