Сколько раз ответчик может подавать апеляцию на решение суда, на каждое решение?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом. Положение дел следующее. Квартира находится в долевой собственности, моя доля 1/6.Есть решение суда по поданному мной исковому заявлению о вселении и нечинении препятствий в проживании (суд состоялся 15.04.08). Решение в силу не вступает, т.к.24.04.08 ответчица подала краткую апеляцию (формулировка суда) и ей судьей дан месячный срок на подачу жалобы. Квартиру ответчица сдает, жильцы однажды пустили меня внутрь когда я вызвала наряд милиции. Квартиру снимает мужик здоровый и я туда больше не ходила. Ключи мне не дали. Второй собственник на контакт не идет, договариваться не хочет. В связи с тем, что в ГК ясно прописаны статьи о правах долевых собственников жилья то,на каком основании судья дал второму собственнику месяц на подачу жалобы (тянет время?) и на что в данном случае можно жаловаться. Если я подам ответную жалобу на действия судьи и в мосгорсуд на действия суда? Что-то изменится? Сколько раз ответчик может подавать апеляцию на решение суда, на каждое решение? Или же есть какие-то другие ходы. Или может дождаться какого-либо решения суда и не делать ничего, тогда квартира не будет обременена судебными действиями и риелтер сможет продать мою долю? Или все же для того, чтобы продать долю нужно решение суда о вселении и нечинении препятствий в проживании. Посоветуйте, пожалуйста. Дело тянется уже 2 года, сил больше нет. У меня сын в подростковом возрасте, лишних денег никогда не было, но не хочется упускать появившуюся возможность получить за долю хоть что-то.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Людмила.Подавать жалобу на действия судьи,который вынес решение в Вашу пользу бессмысленно.Ответчик имеет право обжаловать решение и судья, очевидно, вынесла определение,чтобы ответчик в установленное время исправила недостатки жалобы и подала полную жалобу,для этого она д.б.извещена.Это обычная судейская практика.Вам в любом случае нужно дождаться,чтобы решение вступило в законную силу,затем в канцелярии суда получить и/лист и сдать его лично в ССП соответствующего округа г.Москвы и после вынесения постановления о возбуждении и\производства вселяться с помощью суд.приставов в эту квартиру.ВЫ имеете право предъявить также к ответчику новый иск о взыскании убытков(если есть таковые)Для того чтобы продать долю необходимо получить доступ в квартиру.Терпения Вам!