Необходимость отчетности - инициативная группа в многоквартирном доме бьет тревогу

• г. Курган

В многоквартирном доме старшая по дому получает на свой счет деньги в организаций, разместивших свое оборудование в наших подъездах (интернет, кабельное), заключила с некоторыми из них договоры. Письменное обращение инициативной группы (6 человек) с просьбой отчитаться за поступление и расходование денежных средств проигнорировала. От совета дома включая старшую по дому поступило заявление участковому о том, что инициативная группа мешает совету дома работать. Как заставить отчитаться? Какие должны быть дальнейшие действия инициативной группы?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру, старшая по дому не может получать данные денежные средства.

Здравствуйте. Собирайте общее собрание жильцов и составляйте коллективную жалобу на действия старшей по дому, подавайте ее жил . инспекцию, также можете выбрать нового ответственного лица.