Никаких консультаций они не дают, и говорят, что не имеют понятия, когда будет подтверждение.

• г. Махачкала

Полтора года назад, когда я ставил машину (грузовая иномарка) на учет, которая ранее стояла на учете в Москве, мне дали временное свидетельство о регистрации (на 3 месяца), якобы они пошлют запрос и пока не будет подтверждения, они не могут дать мне постоянный. Через каждые 3 месяца я вынужден был продлевать техталон, а подтверждения, как мне говорят в ГИБДД, до сих пор нету. Теперь, когда я хочу уже продать машину, они не снимают ее с учета, ссылаясь на это самое злополучное подтверждение, которого до сих пор нету, и без него они не имеют право снять машину с учета. Никаких консультаций они не дают, и говорят, что не имеют понятия, когда будет подтверждение. Хотелось бы знать, что это за "идиотское" подтверждение, которого нет уже полтора года (в наш то электронный век), должны же быть какие то разумные сроки.. и как мне действовать в этой ситуации. Спасибо за совет!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать письменно заявление начальнику подразделения ГАИ о том, чтобы вашу машину сняли с учёта. И пусть он вам письменно откажет.

После этого идёте в суд, пишете жалобу. Суд признает ваше право распоряжаться автомобилем и обяжет ГАИ провести регистрационное действие.

А потом я бы на вашем месте написал ещё и жалобу в прокуратуру. Оборзели.

С уважением,

Антон Жаров