Квартира принадлежит женщине и ее младшей дочери, однако сама женщина живет со старшей дочерью, а младшая учится в другом городе.

В пустующую квартиру женщина (из жалости) прописала своего бывшего мужа. Какое-то время коммунальные услуги оплачивала сама, однако сейчас денег нет и хотелось бы квартиру продать, чтобы помочь младшей дочери. Бывший муж выписываться отказывается и отказывается от варианта, что ему будет куплена однокомнатная квартира после продажи этой (3-х ком.). Как поступить? Возможно ли аннулировать приватизационные документы, так как эта квартира не нужна ни матери ни дочери. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы имеете право подарить квартиру государству, в этом случае ни какие гос. пошлины и налоги Вы не платите. Обращаю Ваше внимание, что можно попытаться продать квартиру третьим лица (не государству) с обременением. (обременение - прописанный муж)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имею ли я право получить жилье на себя и свою дочь если она не живет со мной а учиться в другом городе.

ответы на вопрос:

Учет военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей, установление очередности на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий, распределение жилья осуществляются на основе принципов гласности и коллегиальности.

Контроль за ведением учета и распределением государственных жилищных сертификатов и жилья, построенного (приобретенного) за счет средств федерального бюджета, а также рассмотрение спорных вопросов о постановке на очередь лиц соответствующих категорий возлагается на комиссии по социальным вопросам граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, образованные при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

4. Вопросы постановки на очередь и предоставления жилья рассматриваются в созданных при органах местного самоуправления общественных комиссиях по жилищным вопросам, решения которых являются основанием для издания главами муниципальных образований соответствующих актов.

Общественную комиссию по жилищным вопросам возглавляет заместитель главы муниципального образования. В состав указанной комиссии включаются в обязательном порядке представители территориальных военных комиссариатов.

При определении размера предоставляемого жилья:

учитывается состав семьи гражданина, уволенного с военной службы, в соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и на основании выписки из личного дела о составе семьи;

учитываются дети гражданина, уволенного с военной службы, проходящие военную службу по контракту и сохраняющие в течение 5 лет военной службы (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях профессионального образования) право на жилье;

не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше 9 лет, кроме супругов;

учитывается, что уволенным с военной службы офицерам в воинском звании полковника, ему равном и выше, а также командирам воинских частей, военнослужащим, имеющим почетные звания Российской Федерации, военнослужащим - преподавателям военных образовательных учреждений профессионального образования, военных кафедр при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, военнослужащим - научным работникам, имеющим ученые степени или ученые звания, предоставляется дополнительная общая площадь жилого помещения размером не менее 15 кв. метров и не более 25 кв. метров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В маминой квартире проживает младшая дочь, мама живёт со мной, и теперь не может её выселить, что делать?

ответы на вопрос:

Выселить можно в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня произошёл конфли.

ответы на вопрос:

Опишите свой вопрос. Из этой короткой фразы не возможно понять суть произошедшего и соответственно дать консультацию по заданному вопросу. Либо обратитесь на консультацию к любому выбранному Вами юристу/адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Курск!

В своём вопросе вы НЕ указали, что за конфликт и с кем у вас произошёл?

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.08.2018 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение