Может ли долг по кредиту бывшего мужа перейти на его детей через наследство от бабушки?

• г. Новокузнецк

Мой бывший муж умер, у него был долг по кредитной карте. Следом умерла его мать. Я как законный представитель своих несовершеннолетних детей заявила о наследстве бабушки. У бывшего мужа наследства не было. Может ли долг по кредиту бывшего мужа перейти автоматически своим детям т. к. они наследники бабушки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, долг мужа в таком случае к вам не перейдет.

Нет не может.

Долги наследодателя переходят по наследству к наследникам.