Права на дополнительную отсрочку при получении диплома и поступлении в ВУЗ - уточнение ситуации

• г. Москва

У меня отсрочка до тридцатого июня 2008 г. 27-ого июня 2008 г. я получу диплом об окончании учебного заведения (Коледж), а примерно 28-29 июня меня зачислят в ВУЗ для дальнейшего обучения. И так как призыв был продлен возникли трудности.

Вопрос следующий: имеет ли право ВУЗ предоставить мне дополнительную отсрочку на июль и примет ли ее военкомат?

Я хотел бы уточнить свои права по данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгений!

Вуз не предоставляет отсрочки, он может лишь выписать справку, но в армию Вас все равно могут призвать поскольку у Вас уже была одна отсрочка на обучение в колледже, а вторая на обучение в вузе не предоставляется.

Удачи!