Могу ли я пустить на квартиру в принадлежащую мне комнату семью своих родственников без согласия соседей?

• г. Воронеж

Я являюсь владельцем приватизированной комнаты в коммунальной квартире в Москве. Остальные две комнаты, занимаемые одной семьей не приватизированы. Эта комната досталась мне по наследству и все документы на собственность оформлены. Я проживаю в Воронежской области. Комнату пока продавать не намерен.

Могу ли я пустить на квартиру в принадлежащую мне комнату семью своих родственников без согласия соседей? Необходимо ли оформлять это нотариально, или достаточно только прописки?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семен! Нотариального договора для заключения договора комммерческого найма жилья Гражданский кодекс не требует. Внимательно изучите главу 35 ГК. Как собственник Вы вправе совершать сделки со своим имуществом в пределах, ограниченных законом. Действующее законодательство не требует от Вас как от собственника согласовывать заключение договора с соседями по коммунальной квартире ( поскольку они не являются собственниками).