Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я являюсь владельцем приватизированной комнаты в коммунальной квартире в Москве.

Остальные две комнаты, занимаемые одной семьей не приватизированы. Эта комната досталась мне по наследству и все документы на собственность оформлены. Я проживаю в Воронежской области. Комнату пока продавать не намерен.

Могу ли я пустить на квартиру в принадлежащую мне комнату семью своих родственников без согласия соседей? Необходимо ли оформлять это нотариально, или достаточно только прописки?

Заранее благодарен.

вопрос №57701
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Нотариального договора для заключения договора коммерческого найма жилья Гражданский кодекс не требует. Внимательно изучите главу 35 ГК. Как собственник Вы вправе совершать сделки со своим имуществом в пределах, ограниченных законом. Действующее законодательство не требует от Вас как от собственника согласовывать заключение договора с соседями по коммунальной квартире (поскольку они не являются собственниками).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X