Как оформить прописку ребенка в Крыму, если он уже вписан в паспорт родителя?

• г. Краснодар

Ситуация такая: хочу прописать ребенка в Крыму г. Алушта, по месту регистрации мамы, т.е меня. Паспорта РФ, Снилсы и мед. полис получили, и на ребенка тоже. Паспорт получала в Симферополе, там детей вписывали в паспорт родителя, а в Алуште и некоторых других городах нет, объяснили тем, что впишут позже, т.к не успевали с выдачей паспортов. Но получается такая ситуация, что у меня ребенок вписан в паспорт и стоит печать в графе дети. Вопрос такой: нужно ли мне все-таки отстаивать очередь в паспортном столе на гражданство ребенка, на эту вписку или я могу минуя этот кабинет сразу подать документы на прописку? Как быть подскажите?

Ответы на вопрос (2):

По законам Российской Федерации процедура подтверждения гражданства для несовершеннолетних детей обязательна. То есть без этого никак.

Здравствуйте. Прописывайте пока так.