Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Несколько месяцев назад выставочная

фирма Эксподизайн ошибочно опубликовала в Интернете в информации о себе мой электронный адрес, после чего мне посыпались письма. Я написала об этом письмо в Эксподизайн. С одного сайта они мой адрес убрали. Но письма продолжают приходить. Причем, по-видимому, мой адрес теперь попал в базы массовой рассылки. Отказываться от своего почтового адреса я не хочу. Но и получать письма десятками тоже. Какой компенсации я могу потребовать от фирмы? Где-то в законодательстве что-нибудь на этот счет сказано? Заранее спасибо. Юлия.

вопрос №57702
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Специально законодательством данной вопрос не урегулирован. Теоретически на основании ст.15 Гражданского кодекса РФ Вы вправе потребовать возмещения убытков, которые Вы понесли. Однако я очень сомневаюсь, что сможете доказать суду какой именно имущественный вред Вы понесли в результате действий указанной фирмы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X