Как мы неосознанно накопили долг по выплаченному кредиту и оказались в сложной ситуации

• г. Тольятти

Сложилась такая ситуация, в прошлом году муж

брал телефон в кредит, выплачивали все своевременно и больше чем нужно. Выплатили весь кредит раньше указанного срока. Прошел год и мы узнаем что мы должны банку деньги, так еще и наш кредит банк продал другой фирме. Каким то образом мы не выплатили за последние три месяца. Естественно с процентами там сумма нереальная. Кредит брали на 9 месяцев. Но за пол года мы все выплатили. Как мы думали. Видимо где то, что то не так посчитали, и допустили огромную ошибку. Прошел год с банка никаких известий, мы живем себе не беспокоимся. И тут узнаем об этом. Муж звонит в банк, ему дают номер этой фирмы. Звоним туда, и просто не можем дозвониться, ни гудков ни каких сигналов нет. В банке сказали что теперь нашим кредитом занимается другая фирма и чтоб мы там все и узнавали. Больше никакой информации не дали. И как нам теперь быть я Даже представить не могу. И представить сумму набежавшую за ГОД тоже боюсь представить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если сохранены платёжные документы или есть возможность получить выписку по счёту - нужно считать, действительно ли оставался долг. Если нет - писать претензию с отказом от оплаты, если же ошиблись Вы, а не банк, то нужно будет искать выход. Обращайтесь, поможем.