1. Как получить алименты с зарплаты, часть которой выплачивается официально, а часть получается в конверте?\n2. Какие алименты должен выплачивать бывший муж после того, как ребенок достигнет трех лет и я буду на

• г. Краснодар

У мужа часть зарплаты официальная, а большая часть в конверте, я работаю вместе с ним в одной организации, как мне получить алименты со всей суммы зарплаты?

2.И что мне должен платить бывший муж по достижению ребенка 3 х лет? Ведь мне придется находится в декрете.

3. Муж брал в ипотеку квартиру до женитьбы, могу ли я потребовать возвращение половины ежемесячного платежа за эту квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Если сможете доказать неофициальную часть заработной платы, то просите взыскать алименты на ребенка в твердой денежной сумме. На свое содержание Вы также вправе взыскать алименты до достижения ребенком 3-х лет. Просите в размере прожиточного минимума на себя. Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и требовать половину денежных средств, выплаченных по ипотеке.

Алименты будите получать только с официальной заработной платы.

По достижению ребенком 3-х летнего возраста выплаты на ваше содержание прекращаются.

Если вы вносили денежные средства на погашение ипотечного кредита, то можете взыскать в судебном порядке.

1. Если неофициально устроен или неофициальная зарплата, иск о взыскании алиментов в твёрдой форме. Размер алиментов устанавливается в зависимости от средней ЗП по региону.

2. Он будет продолжать платить алименты.

3. Это в зависимости от того кто платил. Так как квартира была приобретена до брака, вы не имеете прав на неё и обязанностей.

1.Чтобы получать со всей суммы договаривайтесь об этом с бухгалтерией.

2 Размер не установлен законом поэтому договаривайтесь с мужем о сумме если не договоритесь то придется обращаться в суд который будет определять размер вашего содержания..

3 если ипотека выплачивалась после женитьбы то можете требовать либо раздела квартиры либо денежной компенсации в размере половины стоимости квартиры

1. Можете получить алименты со всей суммы, если только Вы начальник своего мужа .

2. Ничего не должен платить Вам муж по достижению ребенком 3-х лет, да и в декрете после 3-х лет ребенку Вам быть не придется (если к тому времени не примут закон, разрешающий сидеть в декрете дольше, что вряд ли). Увольняться придется, если захотите сидеть с ребенком дольше. Как вариант - второй декрет.

3. Если квартира приобреталась по ипотеке до брака - платежи за нее не являются совместным долгом и оплату их за счет совместного или Вашего имущества придется доказывать. При удачном подборе доказательств возможно не только вернуть данные платежи, но и, как вариант, признать квартиру совместным имуществом.