Возможность использования материнского капитала для приобретения доли в квартире при наличии уже имеющихся долей

• г. Муром

Могу ли я на материнский капитал (за второго ребенка) приобрести долю в квартире, в которой у меня и первого ребенка уже есть доли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если в результате приобретения доли всё жилое помещение оказывается в Вашей собственности, то Пенсионный фонд дает разрешение на такое использование средств материнского капитала.

Обратитесь в ПФР если вам одобрят такую сделку, то можете.

Можете, если в итоге вся квартира получится в собственности Вашей семьи.

Елена, да можете.