Имеют ли право отказать в возврате денег за игрушку без инструкции и без чека после 3 недель?

• г. Курчатов

Имеют ли право отказать

Купили игрушку 18.12.14 лего ребенку открыл ребенок его под елкой... и обнаружили что нет инструкции по сборке... прошло уже 3 недели могут ли мне отказать в возврате денег за него... И если нет чека.

Ответы на вопрос (3):

У потребителя есть право в 14-дневный срок возвратить доброкачественную игрушку при условии, что не нарушена герметичность упаковки и есть документ, подтверждающий факт покупки. Вы уже просрочили, тот есть вы не имеете права вернуть.

Это лучший ответ

отсутствие чека не освобождает продавца от исполнения ваших требований на основании ст. 18 О защите прав потребителей