Сотрудники ГИБДД оштрафовали пассажира автомобиля без водительских документов - как доказать свою невиновность?

• г. Тула

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль у водителя не было документов. В автомобиле находились 3 человека вместе с водителем. Попросили документы для выяснения личности и я (сидевший на заднем сиденье) дал свои права, после чего мне присвоили статью 12.8.В протоколе я указал что данным автомобилем не управлял. Водитель (хозяин) данного автомобиля ушел в сторону. КАК быть?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте в судебном порядке.

Если вы действительно не управляли тс, то найти свидетелей, кто видел как водитель покидал тс, а так же свид.показания, что вас за рулем не было. Удачи Вам в Вашем деле!