Запрос на погашение ипотеки с использованием материнского капитала - индексация возможна?

• г. Новокузнецк

В конце 2014 года был запрошен материнский капитал на погашение ипотечного кредита. Пока перечисления на погашение кредита не было. Будет ли в этом случае индексирован материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязательство уплатить у государства возникло в том году (по запросу). Вне зависимости от того, когда фактически к Вам придет.