Возможность продажи приватизированных комнат в коммунальной квартире при отказе от приватизации отдельных членов семьи

• г. Москва

На данный момент я приваватизирую комнаты в комуналке, нас прописано 5 чел, собственниками будем я и сын, остальные трое взрослых членов семьи отказались от приватизации в нашу с сыном пользу,, в ближайшее время все трое выпишутся в другую квартиру, смогу ли я потом продать эти комнаты? И будут ли выписанные члены семьи всё равно иметь право на эти комнаты? Спасибо олеся.

Ответы на вопрос (2):

если добровольно снимутся с регистрации-потеряют право пользования, так что без проблем продадите

Если трое зарегистрированных лиц выпишутся из квартиры до ее приватизации, то их отказ от приватизации не нужен, так как в приватизации имеют право принимать участие зарегистрированные в квартире лица.