Возможность повторного подачи иска о снижении алиментов с измененными условиями и рассмотрение дела без участия в суде по прописке

• г. Москва

Если был получен отказ на удовлетворение иска о снижении размера алиментов, можно ли подать иск заново (не апелляцию), немного с другими условиями и с просьбой о рассмотрении дела в суде по моей прописке и без моего участия?

Ответы на вопрос (3):

Поедем же основанием больше вы подать такой иск никогда не сможете.

Да, можете, если измените основания иска. По Вашей регистрации иск не рассмотрят и даже не примут. Иск подается по месту регистрации ответчика.

ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ДРУГОЙ ИСК ЕСЛИ ИЗМЕНИТЕ ЛИБО ОСНОВАНИЕ ИСКА ЛИБО ПРЕДМЕТ ИСКА НО В ДРУГОЙ СУД ВЫ НЕ МОЖЕТ Е ПОДАТЬ ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧКА