Возврат щипцов для завивки волос - возможно ли вернуть товар, относящийся к предметам личной гигиены?

• г. Москва

Муж подарил щипцы для завивки волос, они мне не понравились, хотели вернуть, но в магазине заявили что этот товар относится к предметам личной гигиены и обмену, возврату не подлежит. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К указанному перечню относятся "Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)".

Полагаю, что продавец прав, щипцы для завивки волос относятся к таким товарам.

Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату, установлен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

В данный перечень включены:

..........................

Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Полагаю, что щипцы для завивки можно приравнять к бигудям для волос и т.п, то есть возвратить их не удастся.