Был уволен по сокращению могу ли вернутся на прежнее место работы?

• г. Москва

Был уволен по сокращениюмогу ли вернутся на прежнее место работы?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Николаевич, можете, но только с согласия работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

Работаю на железной дороге. Переезжаю в другой город, свободные вакансии имеются и меня согласны принять на работу, но работодатель на прежнем месте работы требует, чтобы я вышел на прежнее место работы, после отпуска. Жить мне там негде, вправе ли обязать меня вернуться на прежнее место?

Могу ли я вернуться на прежнее место работы с которого был уволен по соглашению сторон, а после того отработал 1,5 года в другой организации?

Могу ли я вернуться на прежнее место работы после длительного заболевания. 4 мес. вернуться на прежнее место работы? Меня поставили за штат и на моем месте работает другая женщина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу оторвало большой палец на левой руке. Фсс признало потерю трудоспособности 30%. Может ли муж вернутся на прежнее место работы, с прежней зарплатой.

Меня перевели на временную должность с постоянной, на время отсутствия основного работника. Через 2 месяца на прежней должности повысили оклад вдвое. На просьбу вернуться был получен отказ. Могу ли я вернуться на прежнее место работы?

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение