Могут ли меня с детьми выселить в судебном порядке из общежития без предоставления жилья?

• г. Ухта

Нужен срочный ответ!

Выселение из общежития.

Воспитываю двух несовершеннолетних детей одна. Комната в общежитии была предоставлена по ходатайству министерства, где работал бывший муж. Ни муж, ни я на предприятии, собственнике общежития, никогда не работали. У меня с детьми в сельской местности есть двухкомнатная приватизированная квартира, однако, я работаю в г. Уфе, т.е. - по месту проживания-, учителем. Могут ли меня с детьми выселить в судебном порядке из общежития без предоставления жилья?

Заранее спасибо за все мнения!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая тов.Исмагилова! К сожалению, Вы не попадаете в перечень лиц, которых нельзя выселить без предоставления другой жилой площади ( стст.108,110 Жилищного кодекса РСФСР), так как не являетесь одинокой матерью ( развод не создает такого статуса, а только рождение ребенка вне брака, когда фамилия отца записывается по фамилии матери, а имя, отчество- по ее указанию).