Могут ли меня с детьми выселить в судебном порядке из общежития без предоставления жилья?

• г. Ухта

Нужен срочный ответ!

Выселение из общежития.

Воспитываю двух несовершеннолетних детей одна. Комната в общежитии была предоставлена по ходатайству министерства, где работал бывший муж. Ни муж, ни я на предприятии, собственнике общежития, никогда не работали. У меня с детьми в сельской местности есть двухкомнатная приватизированная квартира, однако, я работаю в г. Уфе, т.е. - по месту проживания-, учителем. Могут ли меня с детьми выселить в судебном порядке из общежития без предоставления жилья?

Заранее спасибо за все мнения!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая тов.Исмагилова! К сожалению, Вы не попадаете в перечень лиц, которых нельзя выселить без предоставления другой жилой площади ( стст.108,110 Жилищного кодекса РСФСР), так как не являетесь одинокой матерью ( развод не создает такого статуса, а только рождение ребенка вне брака, когда фамилия отца записывается по фамилии матери, а имя, отчество- по ее указанию).

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем (сейчас в разводе) и с двумя детьми (11 и 4 года) были постоянно прописаны в общежитии. Комнату в общежитии мой бывший муж получил во время работы на заводе. Общежитие передано на баланс города, идёт процесс приватизации. Сейчас мы с мужем в разводе, он выписан из общежития. Могут ли меня с двумя малолетними детьми выселить из общежития без предоставления другого жилья?

Могут ли выселить из общежития без предоставления жилья с несовершеннолетним ребёнком? Проживаю в общежитии, принадлежащем министерству обороны, с 2010 года по договору социального найма на время работы. Поселилась во время декретного отпуска. По факту не работала на предприятии, т.к.его расформировали и работать, когда я вышла из декрета было негде. Сейчас воспитываю ребёнка одна. Другого жилья не имею. Можно ли подключить органы опеки?

Проживаю в общежитии в 13 квадратных метрах, в дополнительной комнате отказывают директор общежития и на предприятии где я работаю. Как я могу решить этот вопрос без ущерба себе? Купить жильё нет возможности.

Я имею прописку в общежитии уже 15 лет. Со мною проживает 2 несовершеннолетних детей. Имеет ли право собственник общежития выселить меня с детьми без предоставления другого жилья.

На каких основаниях можно выселить бывшего мужа из общежития? Комнату получала я от предприятия в 2004 г., на котором работаю в настоящее время. С бывшем мужем разведены с 2005 г., он остался проживать в общежитии, а я у нынешнего мужа, т.к в общежитии возможности проживать нет. Бывший муж в 2013 г. зарегистрировал брак, (ждут ребёнка) Его жена прописана в этом же общежитии, он на предприятии, которое предоставило общежитие, ни когда не работал. 2 года назад нас отдали ЖКХ. Спасибо.

Скажите пожалуйста, комната в общежитии принадлежит заводу, я работал на заводе с 1994 - 2004 год вот дали эту комнату в общежитии, прописан в комнате я с семьей, несовершеннолетний ребенок есть, теперь завод подал в суд на выселение, органы опеки и попечительства отписались, прокуратура написала одно, но в суде поддержала завод.

Решение суда, выселить нас из комнаты без предоставления другого жилья, сроки исковой давности прошли по выселению, но все равно суд принял сторону завода, теперь подал прошение в суд об отсрочке выселения, но пишу жалобу в ВС России, подскажите чем могу руководствоваться при написании жалобы?

Как оставить эту комнату за нами? Заранее спасибо за помощь

С уважением, Кирилл Казань.

У меня 12 января заканчивается срочный трудовой договор я работаю воспитателем в детском саду и живу в общежитии от предприятия я одна воспитываю двоих малолетних детей 04 и 9 лет имеет ли право руководство выселит меня на улице с детьми без предоставления работы, либо жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить вопрос о выселении из общежития.

Я работал в государствнном учреждении с 2003 года, дання работа была постоянная,

в 2004 году мне и моей семье была предоставлена комната в общежитии в связи с отсутсвием жилья, прописка в общежитии у всех членов семьи постоянная. НА иждевении находятся двое детей. Данной общежитие является государственной собственностью, находится в оперативном управлении у государственного учреждения. В 2005 году сократили штат в общежития. Данное общежитие не обслуживается работниками организации с 2005 года. Общежитие убирают сами жильцы. Оплата за общежитие производится в организацию. В 2005 году после вступления нового жилищного кодекса работодатель заключил со всеми жильцами договора найма на общежитие где было прописанно что договор заключается на период работы в организации. В 2008 году Работодатель вынудил меня уволиться с работы по собственному желанию. Я написал заявление увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время я не работаю, стаю на учете в центре занятости. На сегодняшний день Работодатель подал иск о выселении из общежития на основании того что я уволился по собственному желанию. Подскажите имеет ли право Работодатель выселить бывшего работника государственного учреждения уволившего по собственному желанию по уходу за ребенокм до 14 лет, если статус общежитя фактически изменился так как было сокращение штата в общежитии, вселение в общежитии было в 2004 году, процентный износ общежития составил 80%, и балансодержатель данное общежитие не обслуживает за исключением предоставления комунальных услуг. А плату за общежитие перечисляем на счет организации. Другого жилья у нас нет. Заранее благодарю за ответ.

С 1999 г проживаю в военном общежитии, бывший муж, бывший военный, после развода с дочерью остались в общежитии, лицевой счет переделан на меня, плачу исправно, правил проживания не нарушаю. Министерство обороны подало иск в суд о выселении, без предоставления другого жилья, сама никогда не работала в военной организации и это мое единственное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение