Приняты ли официально изменения в закон об установке счетчиков индивидуального учета (касательно газовых счетчиков).

Читайте также:
Вопрос №5772024

Приняты ли официально изменения в закон об установке счетчиков индивидуального учета (касательно газовых счетчиков). Интересует отмена обязательной установки с 1 января с.г.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
06.01.2015, 20:49

Пока нет

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Установка квартирных приборов учета воды - является обязательной?

Является ли установка квартирных! Приборов учета воды обязательной (проживаю в Москве, являюсь собственником квартиры в кооперативе)? На основании какого закона?

В каком случае я могу претендовать на бесплатную установку счетчиков?

Что будет если установка обязательна, а я откажусь от установки счетчиком?

Благодарю за помощь!

Фирма г. Москва
28.02.2013, 18:26

Здравствуйте, Юлия.

До 1 июля 2013 года - не обязательна. По окончании этого времени счетчик будет установлен Вам в принудительном порядке, а оплата этой услуги и стоимость самого прибора будет включена в квитанцию за воду. На основании Федерального закона от 29.11.2009 г. № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Так как Вы живете в приватизированной квартире, претендовать на бесплатную установку счетчиков Вы можете лишь в том случае, если Вы получаете субсидии из бюджета Москвы на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

С уважением,

Никита Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться,

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться, если нет то обязана ли я платить за установку? Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
16.02.2015, 13:29

Установка производится за счет собственников квартир.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке,

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Юрист г. Новосибирск
07.12.2013, 15:50

Компаний по установке водосчетчиков множество. Но лучше обратиться в вашу управляющую компанию. В каждой компании цена разная нужно выяснять у них.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.08.2016, 10:49

Отмена обязательной установки газовых счетчиков в квартире?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Гроза звучит дико, но Центр учета и экономии ресурсов требует установку газовых счетчиков,

Гроза звучит дико, но Центр учета и экономии ресурсов требует установку газовых счетчиков, хотя подписан закон о добровольной установке счетчиков в квартирах только с газовыми плитами. Что я могу сделать?

Адвокат г. Москва
12.01.2015, 16:50

обжаловать требование в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск
Юрист г. Санкт-Петербург
16.02.2015, 13:39

Здравствуйте. Установка является обязательной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Альметьевск

И какие могут быть санкции при неустановке?

Каков срок установки газовых счетчиков? Написано что до 1 января 2015 в некоторых до 1 января 2016 непонятно. И какие могут быть санкции при неустановке?

Адвокат г. Москва
15.12.2014, 19:25

Санкций нет, это ваше право, но не обязанность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Кто должен установить и оплатить установку газового счетчика в муниципальной квартире,

Кто должен установить и оплатить установку газового счетчика в муниципальной квартире, в свете закона о обязательной установке счетчиков с 1 января 2015 года? № статьи.

Юрист г. Ставрополь
29.10.2014, 21:20

кто должен установить и оплатить установку газового счетчика в муниципальной квартире, в свете закона о обязательной установке счетчиков с 1 января 2015 года

---1 января 2015 года. ещё пока не наступило.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Можно ли обязать государство оплатить его установку (как собственника помещения) и могут ли отказать в установке,

Возник такой вопрос: требуется установить газовый счётчик в муниципальной квартире, поскольку было бы более выгодно платить по нему, из газового оборудования только плита. Можно ли обязать государство оплатить его установку (как собственника помещения) и могут ли отказать в установке, ссылаясь на то, что обязательная установка газовых счетчиков необходима только в квартирах, где есть газовые колонки? Или все же придётся все оплачивать за свой счёт?

Юрист г. Нижний Новгород
18.02.2019, 16:53

В муниципальной квартире установка счетчика производится за счет собственника-муниципалитета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Счетчиков. Надо ли их устанавливать?

В интернете пишут (указ Путина) , что для газовых плит в частной квартире установка счетчиков необязательна. Скажите есть ли в ФЗ какие то поправки об обязательной установке газ. счетчиков. Надо ли их устанавливать?

Юрист г. Краснодар
13.10.2016, 16:02

В 90% всяческие уведомления насчет замены/установки счетчиков - работа мошенников. Только в России они называются недобросовестными конкурентами.

https://vk.com/wall33312902_6824

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение