Требование ГАИ - замена украинских регистрационных номерных знаков на российские в Крыму – законно или обязательно?

• г. Севастополь

Проживаю в Крыму, гражданство РФ. Законны ли требования ГАИ: замена регистрационных номерных знаков с украинских на российские. Есть ли ФЗ, обязывающий владельца машины делать эту процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, требования ГИБДД о замене номерных знаков правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы надо предоставить для замены украинских номерных знаков на российские?

В законе четко сказано замена украинских номерных знаков, а если номерные знаки советского образца и выданы еще при СССР - почему я должен их менять?

Какие нужны документы для замены номерных знаков? И нужно ли вообще менять номерные знаки если они не украинские а советские, 1983 г.?

Я живу в Крыму, получила российский паспорт, российские права и номера на машину. Хочу отказаться от Украинского гражданства, какова процедура и куда нужно обращаться? Что делать с украинским паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ (стал им после присоединения В.В. Путиным крымчан к России) и живу в Республике Крым, РФ но поскольку нет денег ни на что... (только на хлеб и воду)-не произвожу замену ненавистных мне украинских номерных знаков на номерные знаки Российского образца... езжу на скутере объемом 50 см. куб.-вопрос у меня такой - "как долго я могу ездить с номерными знаками украинского образца и нужны ли вообще (по Российскому законодательству в сфере дорожного движения) какие - либо номерные знаки на скутер (50 куб. см. объем двигателя)?... нужна ли вообще замена номерных знаков или можно вообще без номерных знаков ездить (для скутера 50 куб. см. объем двигателя)?

С уважением Ярослав.

У меня машина Харьковской регистрации, хозяин машины живёт в Крыму (Российское гражданство). Возможность есть поставить машину на учёт Российский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение