Требование ГАИ - замена украинских регистрационных номерных знаков на российские в Крыму – законно или обязательно?

• г. Севастополь

Проживаю в Крыму, гражданство РФ. Законны ли требования ГАИ: замена регистрационных номерных знаков с украинских на российские. Есть ли ФЗ, обязывающий владельца машины делать эту процедуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, требования ГИБДД о замене номерных знаков правомерны.