Возможно ли получить алименты от гражданина Узбекистана, если мать с ребенком проживает в России, и какова роль суда в этом процессе?

• г. Шахты

Смогу ли я добиться алиментов с гражданина Узбекистана? Мать с ребенком проживает в России. Сможет ли повлиять суд если подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

На взыскание алиментов вы в любом случае подать имеете право, но исполнительный документ придется направлять по месту нахождения должника для принудительного взыскания алиментов.