Вопросы, связанные с разделом общедолевого домовладения и земельного участка при увеличении площади одной из частей и наличии некапитальной общей стены и хозяйственных построек.

• г. Воронеж

При разделе общедолевого домовладения и земельный участок по 1/2 доли на отдельные участки, площадь общего дома 57,5 метров в двух частях были печки, соседи сломали ее у них площадь увеличилась, у нас осталась и площадь такая же.Может это повлиять как-то при разделе домовладения и земельного участка если возникнит спор с соседями, холдные пристройки в площадь не вошли, их могут отобрать или как-то поделить? И еще общая стена возможно не капитальная, как быть с ней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вполне - может.