Пришел налог за машину 1980 года, слышал если машине больше 30 лет, налоги за нее не платятся. В чем дело?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

от уплаты транспортного налога освобождаются граждане в отношении зарегистрированного на них легкового автомобиля отечественного производства (СССР) с мощностью до 80 л. с включительно и годом выпуска до 1990 г. включительно.