Увеличение пенсии по инвалидности в 2015 году - сумма и даты повышения.

• г. Санкт-Петербург

Скажите сколько будет пенсия по инвалидности, на сколько она увеличится в феврале и апреле 2015 году. Можно подсчитать. Если пенсия сейчас 9000 руб., то какая она будет после индексации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Марина Андреевна, этот вопрос находится в ведении Правительства РФ и трудно сказать на сколько она повысится. То что будет индексировать -это безусловно. Она должна индексироваться с учетом инфляции. По данным РБК, инфляция с начала нынешнего достигла 11,4%. Вот и считайте.