Жена забрала двухлетнего ребенка и ограничивает мои права - как действовать?

• г. Камень-на-Оби

Жена забрала нашего двухлетнего ребенка и уехала с ним жить к своей матери в Курганскую область. Прошел почти год, я не вижу своего сына, я сам каждый месяц перевожу деньги на ее имя по немногу, она устроилась там на работу в районную больницу, регистратором с з/платой в 7 тыс. Ребенок находится с ее матерью целыми днями. В дет. садик не ходит. Мне бывшая жена запрещает приезжать к ним в их село к сыну чтоб увидеть его, на алименты она не подает. На развод тоже не подает. И возвращаться в наш дом тоже она не собирается и не хочет. Я сходил в районные органы опеки написал заявление с просьбой проинспектировать и дать письменный ответ в каких условиях мой малолетний сын там живет, ответ мне прислали что условия удовлетворительные. Но ее мать пожаловалась инспекторам на меня видимо с целью чтобы дочь и внук были рядом с нею всегда. Она сказала. Что материально я им не помогаю, дети содержатся на ее пенсию и маленькую зарплату их матери, что я свою жену избивал на глазах у ребенка, оскорблял и обижал, и продолжаю оскорблять по телефону их обеих, что ко мне ее дочь не поедет. Что делать? Я знаю что они обе употребляют алкогольные напитки.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.

Вам нужно в судебном порядке установить порядок общения с ребенком. Возможно так же подать на расторжение брака и определения места жительства ребенка ( с Вами) Но это крайне непросто.

Обращайтесь.