Как защитить свои права при разводе и угрозе отнять ребенка

• г. Мурманск

Мы с мужем хотим развестись но он угрожает что заберет у меня ребенка ему почти два года. Подскажите пожалуйста какие законы на моей стороне и чем мне аргументировать в суде.

Ответы на вопрос (2):

Не заберет, вы не ведете аморальный образ жизни.

Ребенка забрать будет очень сложно, так как в 90% случаев детей оставляют с матерью. Суд при разрешении данного вопроса руководствуется лишь интересами ребенка и в 90% случаев оставление ребенка с матерью оправдано. В процессе судебного разбирательства учитываются в совокупности все качества, характеризующие родителей как воспитателей, а также отношения, существующие между родителями и детьми, степень их привязанности к каждому из них. Как уже было сказано, суд выносит решение, исходя из интересов ребенка, чтобы как можно меньше травмировать его.