Разделение имущества при разводе - влияние брачного контракта

• г. Москва

Если при вступлении в брак был заключен брачный контракт, то на момент развода все нажитое вместе имущество всеравно делится пополам между супругами?

Ответы на вопрос (4):

нет, как будет указано в конракте так и делится

Спросить
Пожаловаться

То, которое не включено в брачный контракт делится.

Спросить
Пожаловаться

Если имущество не включено в контракт делится по палам, все остальное делится как предусмотрено брачным договором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Делится в соответствии с условиями контракта. Все, что не определено условиями контракта, делится в общем порядке пополам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста делится ли совместно нажитое имущество между супругамипри разводе если они жили в зарегистрированном браке но супруг в квартире жены не был прописан прожили вместе 17 лет.

Между супругами заключен брачный контракт на имущество. У одного из супругов задолженность по кредиту. Могут ли при описании его имущества описать имущество другого, разделенное по брачному контракту?

Я собираюсь заключить брак с иностранцем в России, имею в России недвижимость. Буду заключать брачный контракт, по которому всё, что нажито каждым из супругов до брака в случае развода не делится, все совместно нажитое пополам. Если супруг станет инвалидом в период брака, то в случае развода чем я рискую, может ли супруг инвалид претендовать на нажитое мной до брака с ним?

Я получил наследствов браке. Купил мебель и технику. При разводе делится пополам между супругами или наследник всё может забрать. Деньги несовместно нажитые.

При составлении иска по разделу имущества между супругами нужна оценка делимого имущества? Или если все имущество делится пополам оценка необязательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если между супругами заключен брачный контракт и есть завещание. Как при смерти одного супруга наследуется имущество? Может ли супруг претендовать на имущество, которое на принадлежало ему по брачному контракту?

Муж подал на развод. У нас брачный контракт, при разводе всё делиться попалам. Продолжаем жить вместе. На раздел имущества ни он ни я не подали. Играет ли роль срок давности на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение