Как быстро проверить автомобиль на залог и заполнить договор купли-продажи от руки?

• г. Вольск

Хотим купить авто у физического лица. Есть ли способ быстрой проверки автомобиля на залог у банка? Можно ли заполнить договор купли-продажи от руки, форму взяв в интернете?

Ответы на вопрос (2):

Если вы решили приобрести двух-трех летний автомобиль, то лучшей гарантией юридической чистоты покупаемого автомобиля будет сразу выяснить у владельца: Имеется ли оригинал ПТС на руках; Кто непосредственный хозяин авто; Наличие документа из банка о том, что кредит на данный автомобиль полностью погашен; Или же - наличие товарного чека, или других финансовых документов из автосалона, о факте оплаты покупки данного автомобиля; Готов ли хозяин машины указать в договоре купли продажи реальную продажную стоимость авто; Вместе с владельцем автомобиля совершить в МРЭО ГИБДД действия по снятию авто с учета и проверке; В договоре купли – продажи автомобиля указываете полную сумму продажной стоимости авто.

Источник: avtomobilkredit.ru

А договор лучше заполнить сразу на компьютере, так будет сведен к минимуму риск последующих дополнительных записей

Добрый вечер!

Можно, но лучше у нотариуса.