Как определить, в какой суд подавать иск по ДТП? Место регистрации истца или ответчика?

• г. Оренбург

В какой по територриальности суд подавать иск? По месту регистрации истца или ответчика? Отправили в суд по территориальности Ответчика, документы возвращены с рекомендацией подать по месту рег. истца, так как по данным ЕГРЮЛ этой компании у нас в городе нет, офис есть, люди работают) Иск по ДТП.

Ответы на вопрос (3):

Определение можно обжаловать.

Как можно ответить вам не зная о чем ваш иск и какие исковые требования?

Это лучший ответ

Вы судитесь со страховой компанией? Данные правоотношения подпадают под действие закона "О защите прав потребителей", поэтому Вы вправе обратиться в суд с иском по своему месту регистрации.