Сотзащита предьявила долг в размере 16000 т р за задержку зачисления ребенка в садик - что делать?

• г. Нягань

Сотзащита предьявила долг в размере 16000 т р,за то что мой ребенок зачислен в садик с июля 2014 г,а пошел с сентября. Те списки с детьми были переданы в отдел образования в июле и надо было отказываться от пособий сразу же,а я отказалась тогда когда ребенок пошел в садик в этот же день! Подскажите, ято делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо вернуть переплату, иначе взыщут в судебном порядке.

Это лучший ответ

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

Статья 22. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 1] [Статья 22]