Сотзащита предьявила долг в размере 16000 т р за задержку зачисления ребенка в садик - что делать?

• г. Нягань

Сотзащита предьявила долг в размере 16000 т р,за то что мой ребенок зачислен в садик с июля 2014 г,а пошел с сентября. Те списки с детьми были переданы в отдел образования в июле и надо было отказываться от пособий сразу же,а я отказалась тогда когда ребенок пошел в садик в этот же день! Подскажите, ято делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо вернуть переплату, иначе взыщут в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

Статья 22. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 1] [Статья 22]

Спросить
Пожаловаться

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Мой папа умер 16 июля, пенсию по его доверенности получили 25 июля (пенсия за июль). Доверенность была действительна до 31 сентября. Подскажите, пожалуйста, с моей стороны все было по закону?

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

С июля 2012 по июль 2013 года я был ИП. За первое полугодие пенсионный сбор был уплачен вовремя. С 1 января я серьезно заболел и прекратил работать, более того 1 июля 2013 года получил инвалидность (3 группа), тогда же в июле ИП было закрыто, но долг по пенсионному сбору остался и по взысканию его было открыто исполнительное производство. Пенсия по инвалидности 5400 р. а долг 23000 р.-по состоянию здоровья работать я не могу, как лучше поступить?

Управляющая компания начисляла с сентября 2015 г. по июнь 2016 г. по средней (т.к. истек срок поверки счетчика воды), а в июле месяце сделали перерасчет с сентября 2015 по июнь 2016 г. по нормативу, якобы был сбой в программе, сразу не увидели, что надо было считать по нормативу. Правомерен ли перерасчет за предыдущие месяца, или должны были по факту за июль только расчитать по нормативу?

Получала пособия по потери кормильца на сына учащегося в ВУЗе. В июне 2015 года был отчислен из ВУЗа. В сентябре 2015 года был зачислен в колледж на дневную форму обучения. Выплату получала до июня 2016 года. С июля 2016 года выплату приостановили из-за отсутствия документа об обучении ребенка. Справку с колледжа предоставили в сентябре 2016 года. Будет ли возобновлена выплата пособия с момента поступления ребенка в колледж. В отделе ПФ РФ сказали, что переплата и ее будут взыскивать. Но ребенок ведь учился весь год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2011 г. мной был взят потребительский кредит с аннуитетной схемой выплат. В сентябре 2014 г. было произведено частичное досрочное погашение кредита. Должен ли банк пересчитать выплаченные по кредиту % с юиля 2011 г. по сентябрь 2014? Есть ли определенная формула для их пересчета?

Патент был оформлен в июле 2015, сейчас мне нужно его продлевать (будет действителен до июля 2017 и потом покинуть территорию РФ) или можно сделать новый после окончания действия этого (июль 2016), чтобы можно было продлить и в следующем году. Заранее спасибо.

Находясь в декрете, с зарплатанного счета судебным приставом было списано, пособие по уходу за ребенком. Заявление приставу было написано 16 июня, оно благополучно потеряно в канцелярии. 28 июля была у пристава, где был снят арест с счета. 10 августа деньги были зачислены в счет долга в банк.

11 августа было написано заявление у дежурного пристава о возврате денег, так как изначально была арестована сумма из пособия по уходу за ребенком. Что делать? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение