Предотвращение прописки ребенка бывшего супруга в приватизированной квартире - возможные действия

• г. Калининград

У моего бывшего мужа скоро будет ребенок. Наша квартира приватизирована на двоих Можно ли что-то сделать, чтобы он не прописал своего ребенка в нашу квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, ребенок может быть прописан по регистрации одного из родителей

Спросить
Пожаловаться

В нашей неприватизированной квартире прописано 5 человек. Мы с мужем в разводе, есть общий ребенок. Он прописал в нашу квартиру своего ребенка. Я против того, чтобы квартира была приватизирована и на этого ребенка. Подскажите пожалуйста, что надо сделать, чтобы не отдавать ему долю квартиры или надо обязательно его выписать (Этот ребенок со дня своего рождения в нашей квартире не проживал)? Благодарю. Ольга.

Мы - я,мой муж и наша дочь проживаем в однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 32,6 кв.м. А наш зять прописан у своей первой жены... В сентябре 2012 г. наша дочь будет рожать ребёнка и хочет на нашу жилплощадь прописать своего мужа от которого у неё скоро родится ребёнок. А мы с мужем категорически против этой акции, так как он - её муж, по нашему с мужем мнению - проходимец и ненадёжный тип! Вопрос ---Может ли наша дочь без ведома квартиросьёмщика прописать на нашу жилплощадь своего типа-мужа? Квартиросьёмщиком являюсь Я - её родная мать! Можно ли моя дочь прописать своего мужа без моего согласия?

У нас с братом двухкомнатная квартира, она не приватизирована, у меня семья, у него скоро будет ребенок! Может ли он прописать своего ребенка в нашу общую квартиру без моего согласия?

Однокомнатная квартира приватизирована на троих: бывшего мужа и двоих сыновей. Т.Е наша 2/3 от квартиры. В свидетельстве указана совместная собственность. В квартире продолжает жить бывший муж. Все остальные выписаны. Сейчас одному из сыновей нужно жилье, как можно поделить квартиру и продать 2/3 от квартиры.

Мы - я,мой муж и наша дочь проживаем в однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 32,6 кв.м. А наш зять прописан у своей первой жены... В сентябре 2012 г. наша дочь будет рожать ребёнка и хочет на нашу жилплощадь прописать своего мужа от которого у неё скоро родится ребёнок. А мы с мужем категорически против этой акции, так как он - её муж, по нашему с мужем мнению - проходимец и ненадёжный тип! Вопрос ---Может ли наша дочь без ведома квартиросьёмщика прописать на нашу жилплощадь своего типа-мужа? Квартиросьёмщиком являюсь Я - её родная мать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего мужа квартира в которой прописан сам муж, его брат и наш ребенок. Квартира не проватизирована. Сейчас брат мужа поставил вопрос о продаже квартиры и просит чтоб я выписала ребенка. Я отказываюсь. Как им быть в такой ситуации.

В квартире прописаны я бывший муж и наш совместный ребенок. Квартира не приватезирована. Муж квартиру не приватезирует. Ребенок проживает со мной. Что я могу сделать чтоб ребенку хоть какая-то часть квартиры досталась. И имеет ли он право на квартиру эту?

Наша двухкомнатная квартира была приватизирована на моего бывшего мужа, меня и нашего ребенка. Доли определены по 1/3 на каждого. Наш брак был расторгнут после приватизации квартиры. Квартира - "хрущевка" с проходной комнатой. Ребенок прописан в этой квартире. Я сейчас прописана в другой квартире. В течение 4 лет я продолжаю оплачивать плату за квартиру и жилищно-коммунальные услуги, хотя все это время я и ребенок там не живем. Бывший муж - безработный, алименты на ребенка не платит, другой жилплощади не имеет, прописан в указанной квартире. Жить с ним в квартире невозможно.

1 вопрос: могу ли я в судебном порядке потребовать продажи квартиры, а деньги разделить в соответствии с долями или выплатив ему компенсацию получить в собственность всю квартиру (чтобы муж в ней не проживал)? Можно ли в судебном порядке купить ему команату, а квартира останется мне и ребенку полностью. Если нет, то на что можно рассчитывать? Может ли суд решить, чтобы я за квартиру больше не платила, а платил только бывший муж.

2 вопрос: Бывший муж снова женился. Может ли он прописать в квартиру свою новую жену и при каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение