Пенсии неработающим пенсионерам госслужащим

• г. Москва

Слышал, что неработающему госслужащему пенсионеру положена доплата к пенсии в размере 8000 рублей. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой доплаты к пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли доплата к пенсии на иждивенца (студента очника) неработающему пенсионеру, получающему минимальную пенсию плюс доплату до прожиточного минимума?

Военный пенсионер, не работаю. Сыну 17 лет, студент колледжа. Положена ли мне доплата к пенсии на несовершеннолетнего ребенка как неработающему пенсионеру? В военном комиссариате мне отказали в этой доплате, ссылаясь на то, что такую доплату получает моя жена по линии Пенсионного фонда.

Положена ли мне, как неработающему пенсионеру с трудовым стажем более 30 лет (страховя пенсия), фиксированная доплата в декабре текущего года? Положена ли подобная доплата пенсионеру социальной пенсии с 2014 года?

Слышал, что если у одного из супругов - неработающих пенсионеров размер пенсии превышает размер пенсии другого супруга в три раза, то установлена доплата к пенсии в размере 600 рублей пенсионеру, имеющему меньшую пенсию. Разъясните, пожалуйста, на основании какого нормативного документа предусмотрена такая доплата к пенсии.

Положена ли будет лужковская надбавка в 2015 г. неработающему пенсионеру при размере пенсии 12 000 рублей?

Я пенсионер, в июне 2020 года случайно узнал о доплате к пенсии за моего ребенка которому 8 лет, со следующего месяца мне сделали доплату к пенсии как положено. Могу я получить доплату за прошедшее время, когда доплата мне была положена а я об этом не знал? Как это сделать?

Нужно ли писать заявление на перерасчет пенсии неработающему пенсионеру до 30 декабря 2015 году если пенсия меньше 8000 (восемь тысяч) рублей? На пенсию вышла в 2011 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему мне как неработающему пенсионеру идет доплата до минимального прожиточного уровня с 01.02.2013 года, а не с 01.01.2013 года? Заявление подано 20.01.2013 года. На каком основании производится эта доплата (по заявлению пенсионера или все-таки на основании закона? А в случае, если пенсионер не знает, что ему положена эта доплата, он ее и не получит?)

Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами ниже прожиточного минимума, то ему устанавливается социальная доплата к пенсии. Моя пенсия-6 600 рублей, на несовершеннолетнего ребёнка я получаю 1 500 рублей. Не работаю. Прожиточный минимум пенсионерам 6 931 рубль, детям-8 503 рубля. Какие социальные доплаты я имею право получать? Или ничего не имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение