Как оформить приватизацию квартиры без участия сестры и её ребенка

• г. Москва

Моя сестра в 2011 году нотариально дала отказ от приватизации в мою пользу и пользу моих детей, изначально квартира должна была делиться на 4 части, после её отказа на 3 части. Квартиру ещё не приватизировали. Сестра прописана, сейчас она родила дочь и хочет её прописать с долей в приватизации. Можно ли оформить приватизацию без сестры и её ребёнка, ребёнка я не против прописать, но без доли в приватизации?

Ответы на вопрос (6):

Если она зарегистрирует ребенка (а она имеет на это право и без Вашего согласия), то участие несовершеннолетних в приватизации является обязательным. Поэтому приватизировать квартиру без участия ребенка сестры не получится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, нельзя.

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок будет прописан - то и в приватизации будет участвовать, кроме того, Ваша сестра написала отказ в 2011 году, прошло уже три года, потребуют новый отказ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ,но пока сестра не прописала ребёнка могу ли я без неё оформить приватизацию?

Спросить
Пожаловаться

Если только успеете это сделать.

Спросить
Пожаловаться

потребует новый отказ от сестру, так как прошло много времени с момента написания прежнего

Спросить
Пожаловаться

Мои родители в 1996 или 1998 году приватизировали квартиру, меня и мою сестру не вписали в долю. Сейчас я прописана и мои дети прописаны в этой квартире, а сестра приобрела квартиру и прописана в уже по другому адресу. Я решила купить у родителей их квартиру взяв ипотеку. Банк одобрил квартиру, но требует копию отказа от приватизации моей сестры. Где этот отказ брать? Если на момент приватизации никто этот отказ не писал?

Скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация

Двух комнатная квартира в ней была прописана моя бабушка которая прописала к себе мою сестру и ее ребенка (19 лет) чтоб моя сестра смогла прописать своего мужа она переоформила квартиру на себя и на дочь а бабушку в приватизацию не вошла, прописала мужа (сейчас они официально разведены) теперь квартира приватизирована на мою сестру и ее дочь плюс прописан муж но в приватизацию он не входит, бабушка умерла в ноябре 2015 г. Скажите имеет ли право доли в этой квартире моя мать, ведь она единственная наследница.

Второй вопрос

Сейчас моя сестра выставила эту квартиру на продажу. Может ли она продать квартиру если мать против.

Спасибо.

Моя бабушка написала завещание в мою пользу на квартиру. В квартире кроме бабушки прописана моя сестра, она написала отказ от приватизации. Можно ли будет без присутствия сестры выписать ее из квартиры? И сможет ли она претендовать на долю в квартире?

Мне нужно приватизировать квартиру. Но в ордер, выданный еще в 1960 году, вписана я и моя сестра. При этом моя сестра много лет не проживает в данной квартире и имеет регистрацию по другому адресу. Правом на приватизацию другой квартиры моя сестра уже воспользовалась. Но свою долю приватизированной квартиры отписала в пользу своей дочери. Требуется ли от моей сестры разрешение (отказ) при приватизации моей квартиры? Добровольное разрешение (отказ) предоставлять она не хочет. Как мне оформить приватизацию без ее участия?

По оспариванию приватизации. На момент отказа моей совершеннолетней сестры от приватизации в мою пользу мы с ней проживали вдвоем. Сейчас у нее родился ребенок, прописан в квартире и сестра хочет оспорить приватизацию, чтоб выделить долю ребенку. Т.е. я потеряю 2/3 квартиры в этом случае, ведь после отмены предыдущей приватизации квартира будет снова приватизирована уже на всех прописанных, теперь уже троих, и мои условия ухудшаются? Или все-таки дочь моей сестры не будет иметь право на приватизацию?

Отцу на работе в 90-х годах дали 4-х комнатную квартиру в городе Омске на отца, мать и троих детей. В 2011 году отец умер, так и не приватизировав квартиру. Я старшая сестра прописана и живу в другом городе Ухте. Как то раз мать проговорилась о том, что она приватизировала квартиру в пользу средней сестры, обманным путем взяв отказ от участия в приватизации у младшего брата. В данной квартире прописаны брат, сестра и мать. Квартира приватизирована только на сестру. Что необходимо сделать для того чтобы приватизация была не действительна? Я и мой брат имеют право на данную квартиру!? Может ли сестра без спроса выписать брата из этой квартиры? Спасибо.

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, моя мама сделала приватизацию квартиры, по 1/4 на меня, моего ребенка, на мою сестру и ее ребенка. В данной квартире не я,не моя сестра, не наши дети не прописаны. Прописаны мама и отчим. Приватизация квартиры была в 2005 г (мой ребенок был еще несовершеннолетний). Могу ли я и мой ребенок отказаться от своих долей квартиры в пользу моей сестры. И что для этого нужно?

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

Предстоит приватизация квартиры в которой прописана моя мама, бабушка, я и моя двоюродная сестра, был прописан и умер мамин брат. Двоюродная сестра сменила фамилию. Квартира в соц найме и ответственный квартиросъемщик моя мать. Можно ли приватизировать квартиру без участия двоюродной сестры? Может ли сестра продать свою долю после приватизации без согласия других собственников? Может ли сестра прописать мужа и детей находясь квартира в соц найме и после? Может ли сестра оспаривать долю погибшего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение