Мой брат попал в аварию и будет суд. Не подскажите как нанять ему адвоката, он сам просто не может это сейчас сделать?

• г. Москва

Мой брат попал в аварию и будет суд. Не подскажите как нанять ему адвоката, он сам просто не может это сейчас сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер,

заключить соглашение с адвокатом от Вашего имени, но в пользу Вашего брата.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заключить соглашение с адвокатом, которого выберете сами или Ваш брат, лично. Это не имеет принципиального значения, кто будет обозначен в качестве доверителя в договоре. Важен предмет соглашения. В нем будет указано, чья защита или представление чьих интересов входит в предмет оказания юридической помощи Вашим адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Брат находится в СИЗО по статье 228. ч 2 попал он туда по фальсификации. Наняли адвоката, заплатили ему по договору, но проблема в том, что адвокат как-то не охотно занимается делом. То, что при задержании брата допущено много нарушений адвокат вообще не принял это во внимание. Был суд и на суде адвоката говорил на столько тихо, что его никто не слушал, судья в этот момент просто разговаривал с секретарем. По приговору брата осудили на 5 лет и 6 месяцев, хотя прокурор (даже не адвокат) просил год, Суд был 27.12.13 г когда мы спросили у адвоката, будет ли он подавать апелляционную жалобу, адвокат ответил, что будет после новогодних праздников. На сколько мне известно апелляционная жалоба подается в течении 10 суток. Хорошо, что брат сам подал апелляционную жалобу в тот же день (сразу после суда) адвокат после суда сразу же уехал по своим делам. Скажите можно расторгнуть договор с таким адвокатом, возможно ли вернуть деньги и как это сделать. Как действовать дальше? Как вообще доказать то, что брата просто подставили!?

Мой знакомый подал документы на удо, а от адвоката отказался, могу ли я нанять ему адвоката и за какое время до назначения суда, сейчас он и сам хочет адвокаьскую помощь.

Прошу не судить!

Сложилась ситуация, что ребёнка воспитывает муж, я долгое время никак не помогаю (финансовой помощи не просил, и сам обеспечен) и не вижусь с ребёнком

Позвонили с суда, бывший муж (отец ребёнка) подал на алименты в твёрдой денежной сумме.

Подскажите, как это все сейчас будет происходить со стороны суда? И нужно просто согласиться на это, или может нанять адвоката, тк сейчас я оказалась без работы.

Вчера мой брат попал в аварию. Авария случилась по вине второго пьяного автоводителя. Машина разбита сломана нога у брата действовал полис осаго подскажите как поступить чтобы все выплатили и покрыли расходы.

Мой брат осужден по 159 ч.4 сейчас мы хотим в гражданском порядке опротестовать решение районного суда Постановление о вознаграждении государственного адвоката. Адвокат был брату назначен судом. В какой суд необходимо писать брату. И, что это будет жалоба, заявление или иск?

Мой муж попал в аварию, виновник аварии он. Потерпевшая не хочет ждать выплаты по страховке и хочет подать в суд, может ли она это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию без страховки, машина не моя, виновник аварии я.

Авария с травматическим случаем.

Сам официально работаю.

Какие штрафы будут наложены на меня и на владельца машины?

Брат попал в аварию на мотоцикле отца. Брат сидит. Отцу пришла повестка в суд, предъявляют иск за моральный и материальный ущерб. Сумма больше миллиона. Подскажите, как быть? Почему они не подают иск на брата? Как в суде можно сделать так, чтобы этот иск на брата был?

Если я хотел нанять адвоката из конторы, которая как оказалось будет посылать защитника на мое заседание, то чем будет отличаться отношение одного и того же адвоката, если он будет нанят или назначен? Если он будет назначен, то он может мне сказать "Бегай по экспертам сам, я буду тебе помогать только минимально"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение