Массовая драка с летальным исходом - что ожидает задержанных без установленного виновника?

• г. Москва

Принимал участие в массовой драке, в ходе потассовки был убит человек, никто из задержанных участников не даёт точных показаний на того кто именно виновен в смерти. Какое наказание ждёт всех участников если не найдут виновного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

трудно прогнозировать ситуацию, не ознакомившись с материалами дела.

В зависимости от роли каждого.

В любом случае рекомендую нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

В ходе совершения преступления, мой знакомый принимал участие в драке, в ходе которой потерпевший был убит, экспертиза доказала что роковой удар был нанесен одним участником (другим молодым человеком). по какой статье можно квалифицировать действия моего знакомого, попадает ли он каким либо образом под ч.2 ст.105?

Была драка, умер человек. Следствие допрашивает свидетелей, но они говорят что этот человек умер не от удара, а от того что сам упал, в связи с этим это дело хотят закрыть. Можно ли будет возобновить это дело снова, если придет свидетель (который уже допрашивался и сказал что драки не было) и скажет, что была драка и кто виновен. Спасибо.

Осудили не виновного человека по статье 162 ч.4 пп. а,б УК РФ.Человек не принимал ни какого участия просто не сдал близкого родственника (родного брата). Все факты и все участники говорят, что этот человек не виновен, но решение судьи 8 лет.

По УД всего два свидетеля, которые принимали участие сами в драке. Но того парня, который умер не трогали. Эти свидетели дают ложные показания и всегда под присмотром прокуратуры. На суд свидетелями и дачи показаний, тоже прибыли в сопровождение сотрудников СК. Показания давали заученные и судья не позволил задавать доп. вопросов: какое зрение, можете ли видеть в темноте и т.д.Возможно ли при таком раскладе подать ходатайство о признании показаний не допустимыми?

Буквально не давно был приговор всех осудили по статье 111 часть 4 УК РФ из-за умышленного причинения тяжкого вреда человеку привлекшей к гибели его. Хотелось бы узнать почему из пяти человек в под стражу забрали только 4, а одному дали условное наказание. Хотя и он принемал участие в этой драке. Происходило эта драка год назад. Когда этот человек был не совершеннолетний, а в данный момент ему есть 18 лет. Возможно ли как ни будь смягчить приговор одному человеку который уже осужден по этой статье.

У меня очень сложная ситуация: любимый человек уже неделю находится в СИЗО. 30.12.05 была драка, в которой участвовал он и еще один человек (он сейчас в бегах), в результате человек, с которым дрались - умер. Его забрали в СИЗО 18.01.06. Почему не сразу? Какое наказание ждет теперь его? К тому же, что делать если тот человек, кто еще участвовал в драке не найдется? И еще, возможно ли доказать, что мой любимый не участвовал в драке, а лишь был ее свидетелем (это правда)? Какой срок ждет его в таком случае? До этого судимостей у него не было.

И еще: у нас нет денег на хорошего адвоката. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во времена Киевской Руси состоялась групповая драка нескольких смердов. В ходе драки ее инициатор отрубил одному смерду руку, второму вырвал бороду, третьего убил. Определите для него уголовное наказание.

Человек попал в ДТП. В него врезался мотоциклист. Человека признали виновным. Водителю мотоцикла 14 лет, он не пострадал. Какое наказание ждет человека виновного в аварии?

Во время массовой драки я, желая всех разнять, но не имея физической возможности это сделать в виду того, что являюсь женщиной, обозвала виновника, затеявшего драку жирный кабан. При этом я не называла фамилий и имен. Была дикая суматоха, все что то кричали и разнимали друг друга. В виду массового характера совершенно не доакзательно, что я имела в виду конкретного человека. При этом уверена, что это лицо подаст в суд и найдет свидетелей того, что эти слова звучали именно в его адрес. Могут ли мне инкриминировать это как оскорбление и почему? Будет ли оно считаться публичным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение