РАЗМЕР Государственной пошлины за включение в реестр кредиторов.
₽ VIP

• г. Мурманск

РАЗМЕР ГОСУДАрственной пошлины за включкние в реестр кредиторов.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина не оплачивается. Вместе с тем, если возникает спор о размере требований, то кредитор обязан установить его в судебном порядке и при этом оплачивает государственную пошлину по имущественному иску в зависимости от размера исковых требований в соответствии со статьей 333.21 Налогового кодекса РФ.

По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 50 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 500 рублей;

от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 2 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 3 500 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 500 001 рубля до 1 000 000 рублей - 11 500 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 500 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 16 500 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 100 000 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в каком размере оплачивается государственной пошлины при подаче заявления о включении в реестр требований кредиторов.

С уважением Елена.

Должник признан банкротом по коллективному иску кредиторов. Я также являюсь кредитором, но в суд иск не подавал. Могу ли я подать заявление на включение меня в реестр кредиторов?

Также меня интересует, если у человека нет денег заплатить государственную пошлину, возможно ли подать в суд, без уплаты государственной пошлины.

Большое Спасибо,

Михаил.

Я плачу пошлину согласно Статья 333.24 НК РФ - Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий пункт 22 в размере 0.3%. но если я наследую 1\2 часть земельного участка, то пошлина платится из стоимости всего участка или 1\2 стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший работодатель проходит процедуру банкротства - наблюдение. Передо мной как бывшим сотрудником есть долг по зарплате. Окажусь ли я в реестре кредиторов автоматически или надо подавать заявление на включение в этот реестр?

Помогите пожалуйста ответом на вопрос. Введена процедура банкротства наблюдение. Кредиторов много. Дан срок 30 дней на включение в реестр кредиторов. Заявление на включение в реестр с первичными документами подано в срок. Но нет еще вступившего в законную силу решения. Ответьте пожалуйста на вопросы: 1) Кто будет принимать решение на включение в реестр Арбитражный суд или управляющий? 2) Если заявление на включение в реестр при процедуре наблюдения подана и приобщена Арбитражным судом к делу, а вступившее в законную силу решение будет позже (решение вынесено, но еще не вступило в законную силу), включат ли в реестр кредиторов при наблюдении? 3) Заявление на включение в реестр есть, но если не включат в реестр, мотивируя тем, что нет решения суда, если я это решение предоставлю позднее, я буду включен в реестр требований кредиторов при наблюдении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение