Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Собираюсь приобрести квартиру и оформить ее в собственность на себя и жену.

Кто из нас может воспользоваться льготой по подоходному налогу? Спасибо.

вопрос №57729
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Льготой по подоходному налогу могут воспользоваться только работающие граждане. В соответствие со ст.220 Налогового Кодекса РФ Если Вы оба работаете при приобретении имущества в общую долевую либо общую

совместную собственность размер имущественного налогового вычета,

исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется

между совладельцами в соответствии с их долей собственности либо с

их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома или квартиры в общую совместную собственность). Обращаю ваше внимание, что имущественный налоговый вычет равен 600 000 руб.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X