Мошенничество с покупкой красной икры в группе ВКонтакте - Как вернуть деньги иркупу?

• г. Санкт-Петербург

В Интернете, в одной из групп ВКонтакте, была закупка красной икры. В итоге 20 человек перевели свои деньги на карту организатора закупки. В итоге, нет ни денег, не икры. Организатор клянется, что ее кинул поставщик, но никаких документов не предоставляет. Более того, постоянно лжет (то мама ее перевела деньги (возврат) на карту, то еще что-нибудь. В общем, врет постоянно. Правда, выходит на связь. Но постоянно кормит завтраками. На данный момент у нас есть копия ее паспорта, данные ее банковской карты, переписки с этим организатором у каждого члена данной закупки. Что мы можем предпринять в данном случае? Общая сумма не возвращенных денег-ок. 70 т. руб. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В полицию на мошенника подавайте.

Здравствуйте! В полицию обратитесь с заявлением о мошенничестве