Возможно ли получение алиментов от отца, если ребенок был записан на документального отца?

• г. Москва

У знакомого есть дочь. Родила очень рано. Ребенка записали на отца (т.е. он якобы является отцом ребенка документально, а не дедом). Может ли дочь требовать алименты на ребенка от собственного отца в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Может, если совести нет.

Спросить
Пожаловаться

Да, может, конечно. По закону именно родители обязаны содержать своих детей. "Отец" может оспорить сове отцовство в судебном порядке, но если докажет, что не знал о том, что не является биологическим отцом ребенка. Ситуация конечно неоднозначная и с точки зрения закона, и с точки зрения морали.

Если нужна помощь, обращайтесь, веду семейные дела.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Спросить
Пожаловаться

Когда я родила ребенка, то в свидетельство о рождении записала своего отца (он не является отцом ребенка) родной отец не платит аллименты, могу ли я получать пенсию на ребенка?

Ребенку 6 лет, воситываю одна, при рождении ребенка, в сельсовете записали отцом ребенка моего отца (т.е. получается что я родила от своего отца). Как получить статус мать одиночки в данной ситуации?

Вопрос такой: дочь родила от мужчины который состоит в браке, после её смерти он записал ребенка на себя. На данное время он по отношению к этому ребенку является отцом одиночкой? Имеет ли право на льготы?

Родила ребёнка, его записали на бывшего мужа но отцом он не является. Биологический отец ребёнка мой нынешний муж, результат днк теста это подтверждает. Как записать ребёнка на настоящего отца.

Такой вопрос! Женщина расторгнула брак, будучи беременной, сразу вернула свою девичью фамилию. Через 3 месяца родила ребёнка. Ребёнка записали на девичью фамилию матери. Кого должны записать в графу отец? Имеет ли она право требовать от отца ребёнка алименты? Спасибо!

Родила ребенка в ссоре с его отцом записала на свою фамилию и дала первое попавшееся отчество как заставить платить алименты родного отца.

Родила сына и записала отцом ребёнка не биологического отца! Прошел месяц! Могу ли я подать в суд на установление отцовства на бмологического отца ребенка для податия в последующем на аллименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь сразу после окончания школы родила ребёнка. С отцом ребёнка не проживает и ребёнка записала на другое отцество и в графе отец стоит прочерк. Может ли она подать на алименты на биологического отца ребёнка не меняя в свидетельстве о рождении отчество и не вписывать его как отца? Может ли она подать на выплату аллиментов на себя, т.к. она не работает?

Моя знакомая родила ребенка и записала его на имя мужа хотя он не является отцом ребенка, он об этом знает. Сейчас она хочет установить отцовства настоящего отца что ей делать.

В свидетельстве о рождение отцом ребенка записали бывшего мужа, который не является отцом ребенка. Как переоформить ребенка на биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение