Родители 6-летнего ребенка вызвали наряд полиции, а после получили приглашение на прием к инспектору по делам несовершеннолетних - что они должны ожидать?

• г. Москва

Ребенок 6 лет вызвал наряд полиции, наряд приехал посмотрели что все впорядке и уехали, а на следующий день позвонили из ОВД и пригласили родителей на прием к инспектору по делам несовершеннолетних. Вопрос: в данной ситуации есть о чем переживать и зачем вообще идти к инспектору?

Ответы на вопрос (10):

Видимо речь идет о ложном вызове. В худшем случае назначат штраф.

Спросить
Пожаловаться

так с этого и нужно было начинать, об этом, в первую очередь, и нудно рассказать инспектору

Спросить
Пожаловаться

Если событие было 6 лет назад, нечего и переживать. Вас могли вызвать по другому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите тогда а причем тогда здесь инспектор по делам несовершеннолетних?

Спросить
Пожаловаться

ну потому что ребенок-то несоверешеннолетний, но не исключаю, что поставят на учет

Спросить
Пожаловаться

Да и небольшое уточнение, в то время когда ребенок решил позвонить в 02 мы с супругой ругались, возможно что-то про это и было сказано ребенком в 02.

Спросить
Пожаловаться

А зачем?! Может лучше об этом вообще неупоминать?

Спросить
Пожаловаться

Нужно, чтобы доказать, что это был не ложный вызов, а ребенок просто испугался и не разобрался в ситуации и вызвал полицию

Спросить
Пожаловаться

Просто в этом то и суть моего обращения.

Что лучше отделаться штрафом в 1-1,5 т.р. за ложный вызов или проводить разбор полетов с инспектором на тему, что вы за семья такая, что маленький ребенок в 02 звонит и т.д.

Посоветуйте?

Спросить
Пожаловаться

Да Вы вообще можете там отказаться от каких-либо пояснений. И вообще, если всё это произошло уже давно, то штраф за это Вам не назначат. Но могут привлечь по ст.5.35 КоАП, что хуже. Рекомендую идти к инспектору с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок потерялся при прогулке, вызвали полицию, но ребенка (2 годика) нашли до приезда полицейских. Сказали ждать инспектора по делам несовешеннолетним, дождались, написали заявление, как все произошло. Отказ от дальнейших поисков. А на следующий день сказали прийти в ОВД к это му же инспектору, подскажите то мне грозит за потерю ребенка?

Решались с мужем, (ребенку 2 месяца) соседи вызвали полицию, т.к живем в общежитии. Приехали. Муж написал какую то бумажку и они ушли. На следующий день позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и вызвала на профилактический разговор. На воскресенье. Мы проспали, она сказала приехать в понедельник и взять с собой паспорта и свидетельство о рождении. Зачем? Что теперь будет?

ТАКАЯ СИТУАЦИЯ. кто то позвонил в полицию и сказал что я пьяный буяню и скандалю. Приехал в час ночи наряд полиции. Убедившись что я трезвый и вообще спал уехали. Кто звонил они не говорят. Как мне правильно поступить в данной ситуации. Просто спускать на тормозах не хочется.

Произошла такая ситуация. Родителей не было дома (были на даче), ребенок 16 лет остался дома с другом, До 4 часов слушали музыку. Соседи вызвали наряд полиции (дети дверь не открыли, но музыку отключили). Соседка написала заявление за не надлежащий уход за детьми. Приходил инспектор по делам несовершенолетних. Вызвал на беседу. Вопрос. Кто еще может прийти и какие последствия будут? Спасибо.

Сожгли коляску 22 марта 2015 года примерно в 11.00 полиция приехала посмотрела посмеялась и уехали приехали пожарные посмотрели и то же уехали и что дальше делать кто что скажет? (есть подозреваемый)

Позвонил в полицию и передал информацию о том, что в клубе ночью отдыхают несовершеннолетние люди. Полиция так и не приехала, но на следующий день позвонили из полиции и сказали, чтобы я пришёл написал объяснительную. Обязан ли я это делать?

Сидели у друга дома, компанией, слушали громко музыку после 23:00! 18 лет нам нет. Говорю честно, так как система анонимна, ничего не пили и не курили. Соседи вызвали полицию, приехал наряд, полиция с нами переговорила, сотрудник сказал, что скоро приедет инспектор по делам несовершеннолетних и будет разговаривать с хозяином квартиры. Мы ушли, через некоторое время приехал инспектор, взял показания с хозяина, соседей, записал номера родителей хозяина и имена тех, кто присутствовал. По словам инспектора, с присутствующих будут брать показания. Что нам может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвали полицию на шумных соседей. Полиция приехала и огласил правонарушителю кто на них вызвал наряд. Правомерно ли действия полиции по разглашению информации о вызове.

Ребенок 10 лет в кинотеатре повредил очки 3D (но говорит что ему такие выдали) приехала полиция я мама написала заявление а то, что детей держала охрана приехала инспектор по делам несовершеннолетних, через день вызвала на опрос с ребенком. Сегодня мы узнаем, что инспектор будет ставить ребенка на учет в детскую комнату полиции. Имеют ли право? И что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение